Заголовки на первой полосе:
- Главный энергоблок островной АЭС официально введён в эксплуатацию. Дефицит э/э на острове сократился вдвое.
Второй энергоблок (ну да, ещё 350 МВт не хватает, так-то) планируют подключить к энергосистеме острова в конце августа.
По части экологии и прочего – всё на уровне. Воду для реактора берут из моря, АЭС же на берегу. Опять же уверяют, что ничего страшного, что на побережье – главное, что с «неподтайфунной» стороны.
Так, а теперь цифры. Совокупные инвестиции составляют 3,784 млрд. ю. Планируемый объём годовой выработки электроэнергии – 3,85 ТВт, а это 2 млрд. ю + 200 млн.ю – налог с реализации и добавочный подоходный налог. Решится вопрос с трудоустройством 2000 местных охламонов. Как Гомера их к реактору, конечно же, не подпустят, а наймут в качестве охранников, поваров, уборщиков и тд.
- Приведём облик Хайкоу в порядок.
Вкратце: к 2017 году кровь из носа надо попасть в 2 списка: «Чистые города страны» и «Культурные города страны».
Аж на 6 полос, даже читать не стал, в топку!
По фоточкам только пробежался. Ну, постанова же! Да он бы этого старика-маляра в лучшем случае на пару пачек «Чжунхуа» развёл, а в худшем разложил бы на асфальте.
- Решением ЦК КПК Го Босюн (дядька-то не последнего эшелона: генерал-полковник, в своё время аж до заместителя председателя Центрального военного совета КНР добрался) исключён из партии.
А также ЦК решил передать дело Го Босюна, которого подозревают в получении взяток, военной прокуратуре для проведения расследования в соответствии с законом.
- MH370 это ты?
Найдены обломки вроде как того самого малазийского борта (на борту которого было 152 гражданина КНР).
Корпорация «Боинг» окажет содействие в опознании этих обломков.
Обломки обнаружили на французском Реюньоне.
- Речку Сяньюэсяньхэ превратили в говнотечку.
Секретарь горкома распорядился вернуть речку в прежнее состояние, в котором она пребывала в 90-е. Уже вбухали 7 млн. ю.
- Трое рабочих лишились чувств, надышавшись газа в канализации.
В посёлке Синьсин уезда Туньчан 50-ти летний мужик полез в канализацию вычерпывать ил и, надышавшись газом, потерял сознание. Двое его напарников полезли за ним и тоже надышались. В итоге 3 трупа.
- В Ханчжоу лифт декапитировал тётку: тело осталось на 16-ом этаже, а голова уехала на 17-ый.
Это были заголовки первой полосы, читаем дальше:
- Качество воды городских речек в 6 островных городах (наша деревня в списке) достигает аж 0% от нормы!
- Ввосьмером ворвались в дом и напали на хозяев, в итоге хозяин задержан и ему вменяется умышленное нанесение увечий.
«Значит, ко мне домой врываются с оружием, устраивают потасовку, а я арестован, как так?».
Оказывается, во время налёта двух нападавших пырнули ножом, вот хозяин и под подозрением.
В распоряжении полиции оказалась запись с уличной камеры наблюдения. На плёнке (ну в цифре) запечатлено как 16 июля (в это время хозяин г-н Чэнь с домочадцами спокойно себе ужинает) к дому подъезжает машина и два мотоцикла. Из авто выбегают шестеро с ножами (у одного даже метровое мачете), дубинками и чем-то похожим на пистолет, и врываются к дом.
Полицейский: «Это ещё доказать надо, что предмет похожий на пистолет – пистолет, а вот ножевые налицо.»
- На острове в ходе проверки 29 695 эскалаторов (сейчас одни из главных новостей на всю страну – то там кого-то зажевало, то там кто-то провалился в эскалатор) выявлено 864 потенциально опасных.
- В Хайкоу электрики лишили кроны больше десятка деревьев.
Электрики: «Это сделано во имя безопасной эксплуатации линии электропередач»
Озеленители: «Это несанкционированная подрезка»
- В Санья изменятся тарифы на поездку в такси.
Будет 2 тарифа, которые будут зависеть от объёма двигателя:
1. Посадка и первые 2,5 км – 11ю + 8ю каждые 2 км.
2. Посадка и первые 2,5 км – 10ю + 8ю каждые 2 км.
До этого было:
Посадка и первые 2 км – 8ю + 1ю каждые 500 м, свыше 10 км – 1ю каждый км, простой больше 5 мин – 0,4ю/мин.
В нашей деревне 2350 такси, 4500 таксистов, которые в год перевозят около 68 млн. человек.
- В Шэньчжэне пятеро богачей за полгода просадили 125 млн.ю. за игрой в маджонг.
Спустя полгода сплошной непрухи дяденьки заподозрили неладное и прошерстили всю комнату, где они играли. Оказалось, что в потолке была спрятана камера, которая передавала изображение на компьютер, который в свою очередь комбинировал в нужном порядке костяшки. Да, столы-то автоматизированные уже давно.
- Бывший заместитель министра Министерства охраны окружающей среды Чжан Лицзюнь подозревается в связях с оргпреступностью.
- Мужик выиграл в лотерею 5,73 млн.ю.
Бывшая жена через суд хочет отсудить половину.
Мужик: «Билет матушка купила и вообще она со мной уже полгода как не живёт, да и развелись мы уже».
- Кушайте аурикулярию уховидную (лат. Auricularia auricula-judae) – она чистит кишечник.
- Кому от рыбы больше вреда, чем пользы?
1. Больным подагрой;
2. Страдающим от геморрагических болезней;
3. Больным с серьёзными заболеваниями печени и почек;
4. Людям, принимающим такие лекарственные препараты, как хлорфенирамина малеат, бенадрил и тд.
Зарубежная хроника.
- В рамках масштабной амнистии в Мьянме освобождено 155 граждан КНР, большинство из них – лесорубы. В январе их задержали, а 22 июля они получили сроки от 10 до 35 лет.
- Управление национальной безопасности Афганистана: «лидер талибов мулла Омар мёртв»
Вот такие новости в сегодняшней газете 南国都市报.
Journal information